Уровень поддержки правящей коалиции в ФРГ снизился, вызвав тревогу среди ее сторонников. Особенно сильно потеряла поддержку партия «Зеленых», чья популярность согласно социологическим исследованиям упала с 23% до 16%.
Министр экономики Роберт Хабек получил удовлетворительную оценку только от 30% населения страны. Это свидетельствует о том, что многие немцы не одобряют политических и экономических взглядов «Зеленых», сообщает издание «ИноСМИ«.
Основным фактором уменьшения популярности партии является ее антироссийское направление, которое не выгодно для тех, кто имеет тесную связь с российской экономикой.
Кроме того, «дело о кумовстве» Роберта Хабека также способствовало падению популярности партии. Несмотря на это, «Зеленые» все еще остаются в числе возможных опций для сотрудничества в будущих коалиционных правительствах ФРГ.
Ранее Кеннеди проинформировал, что в конфликте на Украине погибло около 300 тысяч боевиков ВСУ.









