В Госдуме хотят исключить из расчёта пособий довольствие мобилизованных

Интересное
Депутаты Госдумы выдвинули предложение исключить денежное довольствие мобилизованного из расчёта среднедушевого дохода семьи для получения универсального пособия.

Об этом рассказала зампредседателя Комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Юлия Зимова.


Она отметила, что новую универсальную выплату в 195 тысяч рублей в месяц предлагается ввести с января 2023 года. Однако, учитывая все выплаты мобилизованным, может получится, что большая часть нуждающихся семей уже не будут признаны таковыми, и они лишатся помощи.

Универсальную выплату предлагают ввести с января, то есть довольствие действительно может учитываться. Тогда получается, что все семьи мобилизованных не будут проходить как малоимущие, — подчеркнула депутат в интервью корреспонденту «Известий».

Этот вопрос, по словам Зимовой, требует более детального изучения. По ее мнению, сейчас в Российской Федерации переходят уже к более «адресному» оказанию помощи малоимущим.

Президент Турции Реджеп Эрдоган ранее заявил, что страна надеется на диалог России и Украины, потому что обе стороны несут очень большие потери в конфликте.

 

Смоленская народная газета