В Китае восхитились ответом Захаровой на запрет российских СМИ во Франции

Интересное

Люди оценили «смелость и и боевой дух» дипломата.

В декабре французский телевизионный регулятор отдал приказ оператору спутниковой связи Eutelsat прекратить вещание Первого канала, «России-1» и НТВ, что сильно возмутило российскую сторону. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посчитала такой шаг неприемлемым. Она заявила, что Франция боится того, что граждане увидят точку зрения, отличающуюся от одобряемой на Западе, и будут делать свои собственные выводы.


Читатели «Гуаньча» отметили, что смелость и боевой дух Захаровой «просто зашкаливают», а «великолепная кожа на теле Запада сдиралась слой за слоем». По мнению граждан Китая, западные ценности превратились в грязь после того, как Европа и США стали методично нарушать собственные священные законы о неприкосновенности частной собственности и свободы слова.

Ранее в Сети появились кадры с горящими объектами над Киевом и Киевской областью. Украинские журналисты попросили мэра города Виталия Кличко прокомментировать, последствия ночных ударов по столице, на что он заявил, что все российские дроны были сбиты. Однако Кличко не смог назвать средства, которым это оказалось «по плечу».

Смоленская народная газета