...

В Пентагоне не исключают передачи Украине танков M1 Abrams

Интересное

Американцы не могут решить какие танки передавать ВСУ.

Издание Breaking Defense ссылается на высокопоставленного чиновника американского Госдепа, который считает, что Пентагон решает проблему передачи ВСУ танков M1 Abrams, сообщает издание «Военное обозрение«.


В США не могут решить, какие танки должны быть переданы Украине. Новые необходимо еще произвести или находящиеся на хранении старые танки. На данный момент, Киев ждет решения уже месяц.

Бывший помощник госсекретаря США по политическим вопросам Стэнли Браун ранее заявил, что 31 танк M1A2 Abrams будет произведен. В итоге решили, что ВСУ будут использовать технику на хранении.

Отмечается, что у США есть различные версии Абрамса, некоторые более старые. Остается неизвестным, какое вооружение получит Украина в итоге.

Ранее поставки первой партии боевых машин пехоты Marder ВСУ пройдут в срок.

Смоленская народная газета
Комментарии