Стив Хилтон, ведущий Fox News, выразил сожаление по поводу того, что США теряют свой престиж и влияние из-за недальновидной политики Байдена.
Он считает, что американский лидер сам отталкивает себя от всех на международной арене, продолжая верить в успех своей внешней политики. Хилтон также отметил успехи Китая и его связи с Саудовской Аравией, которая присоединилась к блоку в сфере безопасности, возглавляемому Пекином, сообщает издание «Военное обозрение«.
Он также подчеркнул ослабление влияния США на Ближнем Востоке и угрозу для доллара как мировой резервной валюты после заключения соглашения между Китаем и Бразилией о переходе на юань во взаимных расчетах.
Кроме того, Хилтон отметил, что неуклюжая и лицемерная политика президента США уже негативно отражается на экономике страны. На этой неделе страны БРИКС уступили странам-членам Большой семерки, включая США. Хилтон заключает, что США теряют свое лидерство на мировой арене, а Китай начинает заменять их.
Ранее командование ВС Украины запрещает вывозить тела своих погибших военнослужащих с позиций.









