ВО: Запад сделал ставку на весеннее наступление ВС Украины, надеясь на разгром российской армии

Интересное

Конфликт на Украине уже несколько лет продолжается и до сих пор не имеет ясного решения.

Западные страны продолжают искать пути для прекращения конфликта и достижения мира на Украине. Однако, несмотря на множество различных инициатив и дипломатических усилий, они так и не смогли предложить решения, которые бы устроили всех сторон, об этом сообщает «Военное Обозрение«.


Согласно The Wall Street Journal, США и их союзники пока что делают ставку на весеннее наступление ВСУ, которое, по их мнению, должно нанести поражение российской армии и, таким образом, вынудить Путина идти на переговоры. Однако эксперты отмечают, что это решение вызывает много вопросов и сомнений.

Во-первых, неизвестно, насколько реально украинской армии нанести поражение российским войскам, учитывая их мощность и технологическое превосходство. Россия не собирается подчиняться диктату Запада и принимать его условия, особенно если это будет сделано под угрозой военной силы.

Кроме того, украинская сторона также не готова идти на компромиссы, поскольку их главная цель — восстановить территориальную целостность страны и вернуть Крым.

Ранее объемы промышленного производства на Украине снизились за 2022 год на 36,9 процента.

Смоленская народная газета