Военкор Сладков проинформировал о процессе интеграции Народных милиций Донбасса в ВС РФ

Интересное

С самого начала специальной военной операции Вооруженные силы Российской Федерации и Народные милиции Донецкой и Луганской Народных Республик, благодаря совместным действиям, получили боевой опыт.

Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале осветил тему интеграции Народных милиций в ВС РФ. Вначале бойцы НМ ДНР и ЛНР и ВС РФ называли друг друга только «союзниками» и действовали автономно. Однако, по мере развития боевых действий, милиции показали свою эффективность на некоторых направлениях. Российские офицеры также учились у командиров Народных милиций, которые имели большой опыт боевых действий, сообщает издание «Военное обозрение«.


В результате сотрудничества произошло общее улучшение в обеспечении вооруженных сил и более тесное взаимодействие. После вхождения республик в состав Российской Федерации Народные милиции были интегрированы в состав ВС РФ как 1-й и 2-й армейские корпуса.

Согласно словам Сладкова, процесс интеграции прошел без значительных негативных последствий, а донецкие и луганские части заняли почетное место в составе российских вооруженных сил.

Ранее ВС РФ уничтожили две разведывательно-диверсионные группы ВСУ на Купянском направлении.

Смоленская народная газета