Военкор Трушнин: подразделения ВС РФ продвигаются по всей линии фронта в ДНР

Интересное
Продвижения войск РФ идет на протяжении всей линии соприкосновения в ДНР.

Военный корреспондент Валентин Трушнин сообщил о продвижении ВС РФ в Донецкой народной республике. По его словам, главными направлением сейчас является Артемовское, а Соледар и Угледар уже находятся под контролем российской армии.


Кроме того, подразделения Народной милиции ДНР также медленно, но уверенно отодвигают линию фронта от Донецка, штурмуя при этом один опорный пункт за другим. По словам военкора, окопавшиеся в посадках гарнизоны Вооруженных сил Украины выбивать трудно, но они научились.

100-я гвардейская бригада НМ штурмом захватила крупный опорный пункт ВСУ, знаменитый «Бассейн» перед селом Невельское , из которого велся огонь из минометов по окраинам Донецка, — подчеркнул Трушнин, передают журналисты РенТВ.

Он также указал и на то, что по украинским позиция вначале работает российская артиллерия, атака прикрывается танковыми подразделениями ВС РФ. Далее идет пехота, следуя за огневым валом. Пока ВСУ находятся в укрытии, на расстояние броска подходят штурмовые бригады. Прикрываясь стрельбой танка, пехота продвигается вперед, добавил журналист.

Ранее мы сообщали, что ВСУ пытаются прорвать Сватово-Кременной оборонительный рубеж.

Смоленская народная газета