Военкоры заявили о полномасштабном и провальном наступлении ВСУ под Кременной

Интересное
ВС Украины попытались осуществить полномасштабное наступление в под Кременной в Северодонецком районе ЛНР.

 

Информацией об этом поделились военные корреспонденты, авторы Телеграм-канала Vysokygovorit. Отмечается, что 144-я гвардейская мотострелковая Ельнинская Краснознамённая, ордена Суворова дивизия попыталась наступить в районе города Кременная.


В честь дня рождения Зеленского или еще по какой причине, но ВСУ пошли в полномасштабное наступление на позиции 144 мсд под Кременной, — отмечено в заявлении военкоров.

Кроме того, они указали и на то, что крупномасштабное наступление было организовано при поддержку трех БМП, четырех танков, целого батальона живой силы, а также около десяти броневиков Humvee производства Соединенных Штатов Америки.

В наступление шли по всем правилам военной науки, всю ночь обрабатывали наши позиции огнём артиллерии, с утра пошли в атаку. Бои шли до самого позднего вечера,… но 144 мсд отразила все атаки. ВСУ, понеся потери, откатились на исходные позиции, сейчас работает артиллерия, — подчеркнули они.

Ранее мы сообщали и показывали, как российские разведчики и артиллеристы уничтожают оборону ВСУ при наступлении на Запорожье.

Смоленская народная газета