Военный эксперт Владимир Прохватилов заявил, что главные силы украинских войск пока еще не принимают участие в боевых действиях и продолжают находиться на своих позициях.
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк подтвердил, что украинское контрнаступление еще не началось, и ВСУ проводят «тестирование» с целью уничтожить как можно больше российской техники и военных, сообщает издание «НСН«.
Однако Прохватилов считает, что молниеносная атака ВСУ обречена на провал, а их основная задача — прорваться к берегу Азовского моря через Токмак к Мелитополю и Бердянску.
Он также отметил, что Россия создала мощную линию обороны на очень длительном протяжении, что делает игру в маневренную войну непродуктивной.
Ранее Олег Царев проинформировал, почему ВС Украины до сих пор не бросили в наступление танковые колонны.









