Воронкова: грейпфрут может справиться с вирусной защитой

Интересное

Данный фрукт, по словам специалиста, отлично восстанавливает иммунную систему человека и защищает его от недугов.

Светлана Воронкова, клинический нутрициолог, сообщила, что для повышения иммунитета и снижения веса лучше всего стоит включить в рацион грейпфрут, чернику, чеснок, капусту, авокадо, лосось, шпинат и тыкву, сообщает Life.ru.


Грейпфрут содержит нарингенин, который способствует доставке питательных веществ к клеткам и улучшает обмен веществ. Черника богата антиоксидантами, такими как флавонол и кверцетин, которые защищают от воспалений и сердечно-сосудистых заболеваний.

Она также отметила, что чеснок обладает защитными свойствами от вирусов и эффективен против возбудителей кишечных инфекций, которые могут повлиять на вес. Авокадо содержит большое количество полезных жирных кислот, необходимых для нормальной работы сердца, сосудов и мозга.

Нутрициолог подчеркнула, что лосось является источником витаминов группы В и витамина D, а также астаксантина, одного из сильнейших антиоксидантов. Шпинат содержит обильное количество витамина C, К, Е, а также кальция, магния, железа и других микроэлементов.

Чтобы восстановить здоровье и укрепить его в период распространения болезней, важно следить за своим питанием и обогащать его полезными элементами.

Ранее Неронов сообщал, что новая волна COVID-19 не спровоцирует локдаун.

Смоленская народная газета