...

Врач-дерматовенеролог Филёва, считает, что купание в пруду с утками грозит церкариозом

Интересное

Дерматовенеролог Александра Филёва предупреждает о возможных опасностях, связанных с купанием в водоёмах, где запрещено купаться.

Несмотря на то, что такие запреты обычно устанавливаются из-за проблем с качеством воды или наличием опасных веществ, многие люди игнорируют эти предупреждения и рискуют своим здоровьем.


 

Одной из основных угроз является возможность заражения кожных заболеваний. Об этом сообщает RT.

В водоёмах, где запрещено купаться, могут присутствовать бактерии, вирусы и паразиты, способные вызывать различные инфекции и дерматологические проблемы.

Некоторые из них могут быть очень серьезными и требовать длительного лечения.

 

Кроме того, запрещенные для купания водоёмы могут содержать опасные химические вещества, такие как нефть, токсичные отходы или промышленные загрязнители.

При контакте с такими веществами на коже могут возникнуть раздражение, аллергические реакции или даже ожоги.

 

Также стоит учитывать, что в запретных водоёмах отсутствует надлежащая инфраструктура для безопасного купания.

Отсутствие спасателей, специальных зон для плавания и средств для оказания первой помощи может привести к травмам или утоплениям.

 

В связи с вышесказанным, Александра Филёва настоятельно рекомендует соблюдать правила и запреты, установленные в отношении водоёмов.

В случае желания искупаться, следует выбирать только безопасные и разрешенные места, где обеспечена чистота воды и наличие необходимой инфраструктуры.

Здоровье и благополучие должны быть приоритетом для каждого из нас.

Ранее стало известно, молочный чертополох является настоящей защитой печени.

Смоленская народная газета
Комментарии