Врач-иммунолог Наталья Перова выступает категорически против того, чтобы люди продолжали воду из пластиковых бутылок.
Она отмечает, что в пластике в большом количестве имеется бифенол, об этом сообщает издание «Московский комсомолец».
В малом количестве бифенол не вреден, однако, он способен накапливаться в человеческом организме и приводить к негативным для него последствиям.
Врач-иммунолог Перова отмечает, что бифенол А может приводить к проблемам в сердечно-сосудистой системе, а также способствует ожирению, диабету и даже имеет связь с некоторыми видами онкологии. Также он может вызывать аутизм и умственную отсталость у детей в будущем, хотя риск этого незначителен.
В связи с этим врач советует россиянам не пить воду из пластиковой тары, а также полностью отказаться от него в быту — то есть не есть из и не разогревать еду в микроволновой печи в пластиковой посуде, или хотя бы намного чаще менять контейнеры для еды.









