ВС РФ ударили по Яворовскому полигону во Львовской области

Интересное

Военное руководство Украины сообщает о нападении российских ударных беспилотников-камикадзе «Герань-2» на Яворовский полигон в Львовской области.

По данным киевского режима, в атаке участвовали шесть беспилотников, из которых три были сбиты украинской ПВО. Оставшиеся три достигли своих целей и нанесли удар по нежилым зданиям, предположительно, складам с материально-техническим обеспечением украинской армии. Это уже не первая атака на Яворовский полигон ВСУ: около года назад, в марте 2022 года, российские ВКС нанесли ракетный удар по этому объекту, который хранил западное вооружение на общую сумму около 400 миллионов долларов и где находились иностранные наемники.


В результате того нападения были ликвидированы более 250 наемников, а еще около 500 получили ранения разной степени тяжести и были эвакуированы в Польшу. Однако, число потерь среди личного состава украинской армии и ущерб, нанесенный хранившимся на Яворовском полигоне вооружениям и военной технике, вследствие недавней атаки беспилотниками неизвестны. Украинское командование заявляет об отсутствии погибших и раненых военнослужащих.

Ранее сообщалось, что «Конь» рассказал, как группа Мальцева вызвала огонь на себя.

Смоленская народная газета