...

ВС Украины большими силами наступают на нескольких участках Мелитополя

Интересное

На нескольких направлениях в сторону Запорожья началось наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ). Противником является 10-й армейский корпус, который направлен на Мелитополь.

В результате разведки и артиллерийской подготовки, ВСУ начали наступление в Орехове. Несколько групп бронетанков продвигались в сторону Токмака, сообщает издание uspei.


Бронетехника противника уже открыла интенсивный огонь в районе Орехова. Атаки также развивались в Работино и Белогорье. Передовые подразделения ВСУ подверглись минированию и интенсивному артиллерийскому обстрелу. Часть техники противника была уничтожена спецподразделениями Южного военного округа и разведывательными группами с помощью противотанковых ракет.

Кроме того, российские боевые вертолеты наносят удары по бронетанковым группам ВСУ, а также участвует армейская авиация ВВС России.

Точный состав сил противника неизвестен, так как радиоволны были заполнены инструкциями от сил обеих сторон. Однако, военные журналисты пришли к выводу, что в наступлении участвует большое количество подразделений ВСУ.

Ранее разрушение Каховской ГЭС повлияло на поддержку Владимира Зеленского Западом.

Смоленская народная газета
Комментарии