Большое количество живой силы и техники было задействовано противником на Донецком направлении, однако он не достиг значительных успехов. Марьинка и Угледар находятся под особым вниманием.
Эксперт подчеркивает, что ВСУ пытаются продвигаться в серой зоне и захватывать населенные пункты, но до сих пор им это не удалось, сообщает издание «Взгляд«.
Напряженные бои ведутся в Марьинке, которая фактически уничтожена, а ВСУ занимают высотки в Угледаре. Несмотря на то, что у противника нет проблем с техникой, он не смог достичь больших успехов. В сутки на всей линии фронта гибнут около тысячи человек.
Однако ДНР эффективно работает по вооружениям ВСУ и готовится к своему собственному продвижению вперед.
Ранее Песков объяснил перебои со связью в Питере попытками врага нанести ущерб ПМЭФ.









