ВЗГЛЯД: Названы последствия ареста Канадой российского Ан-124 «Руслан»

Интересное

После полуторагодичной задержки правительство Канады решило арестовать российский транспортный самолет Ан-124 «Руслан», который перевозил гуманитарный груз в виде ковид-тестов из Китая в Канаду.

Оттава намерена передать борт Украине для компенсации жертв нарушений прав человека, восстановления международного мира и безопасности или восстановления Украины, сообщает издание «Взгляд«.

Решение было анонсировано премьером Джастином Трюдо в Киеве, что вызвало уверенность российского сенатора Андрея Климова в том, что основным бенефициаром встречи был именно Трюдо.

Посол России в Оттаве Олег Степанов назвал произошедшее грабежом и воровством, а представитель министерства транспорта Канады пояснил, что самолет не может вылететь в территориальное воздушное пространство Канады, так как это нарушает NOTAM.

Ранее ВС Украины не могут начать контрнаступление из-за дождя.

Смоленская народная газета
Комментарии

  1. Александр

    КОЗЛЫ! Может стоит посмотреть какая собственность канады есть на территории нашей страны, желательно чтобы стоимость была в 10 раз больше.
    И ещё дать пинка дипломатам

  2. Евгений

    Раздробить Канаду как осинное гнездо бандеровщены

  3. Михаил

    СВО должно быть окончено с исключением слова украина на мировой карте, а должно быть написано Мало Россия. Только в этом случае не будет никаких проблем ни с сша, Канадой, Европой, тем более с окраиной Европы — Англией

  4. Валера

    Подлый трюдо , раньше сказали бы подлый гурон

  5. Владимир

    Перехватить ворованный самолёт и посадить. Гарантировать неприкосновенность экипажа. Всё по закону. Обнаружили украденное то необходимо вернуть собственнику.

  6. Антивсу

    Ничего своё заберём!!!!

  7. Ник

    «ВЗГЛЯД: Названы последствия ареста Канадой российского Ан-124 «Руслан»» -??? Так какие последствия-то???

  8. Боб

    А уничтожить его не вариант разве? И все сразу поймут и успокоятся . Они понимают только силу. А мы проявляем терпимось-слабость

  9. Thim

    Арестовать всё Канадское имущества в России закрыть любую поставку чего либо в Канаду

  10. Михаил

    Политиков которые могли расчитывать многоходовки на западе уже нет. После победы будем возвращать награбленное западом. И уже с процентами и неустойками.

  11. Vikilar

    Самому видимо летать боле не на чем?Как делаТрюдо?Вечная шестёрка штатиков,не надоело пятую точку лизать?Ты старайся, не подвели,Байден уж больно это любит,извращенец старый.

  12. Николай

    А где ж последствия???

  13. Нурулла

    В Канаде самая большая украинская диаспора, зачем единственный самый большой транспортный самолёт отправили туда, зная,что Канада русофобская страна, теперь ещё одна головная боль