...

Xinhua: Мозг обезьяны успешно соединен с компьютером учеными Китая

Интересное

Ученые из Китая первый раз смогли соединить компьютер и мозг примата, свое исследование в этой области впервые в мире провели исследователи Нанькайского университета в городе Тяньцзинь.

Отмечается, что для исследования были задействованы не человекообразные обезьяны, чтобы получить на него разрешение от китайского правительства. Китайское государственное новостное агентство «Синьхуа» первым сообщило о проведенном опыте, а также передает об этом «ТАСС Наука».


Из-за первого в мире совмещения компьютера и мозга, ученым удалось с помощью мозга обезьяны контролировать созданную для эксперимента механическую руку.

Для этого был использован интервенционный метод — это обеспечило обезьяне безопасность, она не пострадала в ходе эксперимента.

 

Смоленская народная газета
Комментарии