Американские эксперты заявляют, что наступает новый миропорядок, постзападный и многополярный.
В это время Запад пытается адаптироваться к новой реальности, но подготавливаются к «великой расплате», когда оспариваться будут установленные на протяжении веков структуры и убеждения, поддерживающие доминирование Запада.
Как результат, будет происходить полная переоценка международных отношений.
В статье, опубликованной в американском консервативном журнале The National Interest, представлены пять тенденций нового миропорядка, который приведет к окончанию доминирования коллективного Запада.
Первая тенденция — пересмотр западной историографии, которая отражает благожелательное отношение к Западу.
Вторая тенденция — неизбежная переоценка существующего международного порядка, основанного на правилах установленных Западом.
Мир критикует постоянные нарушения Запада своих собственных правил, что ставит под сомнение легитимность этого порядка.
Третья тенденция — разоблачение западной «миротворческой» деятельности. Большинство стран мира видят США и Европу в качестве основных бенефициаров войны, а не как гарантов глобальной безопасности.
Четвертая тенденция — свержение западной финансовой надстройки, которая устранит привилегии, которыми США обладают за счет своей валюты.
Пятая тенденция — крах доверия к западным СМИ. Изъяны в работе СМИ раскрыли всему миру, что западные СМИ распространяют заранее заданные точки зрения на сложившийся миропорядок.
Ранее сообщалось, что повстанцы боятся начала в Мексике гражданской войны.









