Западная Украина в панике из-за взрыва снарядов ВСУ с обедненным ураном

Интересное

Во время встречи между президентом Украины Владимиром Зеленским и британским премьер-министром Риши Сунаком в городах Хмельницкий и Тернополь были выведены дозиметрические патрули из-за увеличения уровня радиации.

По словам военного эксперта Геннадия Березина, украинские власти не раскрывают информацию о происходящем на складах ВСУ. Они полагали, что эти склады останутся недоступными для ракет ВС РФ, сообщает издание «МК«.


«При взрыве на складе снаряды были разрушены. Обедненный уран снарядов загорелся под высокой температурой, образуя радиоактивное облако. При опадании его частиц образовался след радиоактивного облака, который представляет опасность для внешнего и внутреннего облучения», — пояснил эксперт.

Смоленская народная газета
Комментарии

  1. nik888

    Получается банально но факт не рой яму другому-сам в нее попадешь.