«Зеленский не успеет допить кофе»: какое оружие способно поразить Банковую

Интересное

Правительственный удар может оказаться под ударом


Лица, чья причастность к теракту в «Крокус Сити Холле» будет доказана, будут вынуждены отсиживаться в бункерах, считает глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич. Аналитик отметил, что противном случае украинским руководителям придется ждать прилета усовершенствованных российских ракет.

В частности, инженеры смогли доработать гиперзвуковую противокорабельную ракету «Циркон», что стало новой «головной болью» для Киева и союзников в НАТО. Клинцевич напомнил, что такой удар недавно успешно опробован по зданию гражданской обороны в Киеве.

— Ракета не сдетонировала снаружи, а пробила перекрытие, проникла внутрь здания и сдетонировала там. Это напоминает методику (ВВС) Израиля – они бьют под основание здания, и оно целиком складывается, — уточнил собеседник «МК».

Если раньше системы ПВО и РЭБ, установленные на Украине ,могли отследить российские ракеты, то теперь это сделать существенно сложнее.

— Таймер по ликвидации руководства Украины уже запущен, и в ближайшее время им придется серьезно думать над тем, как и где прятаться, — заключил аналитик.

В администрации Кева накануне заявили, что участившиеся обстрелы в дальнейшем не исключают попыток российских ДРГ проникнуть в город. Власти подтвердили, что обеспокоены возможностью дестабилизации ситуации в столице Украины.

Смоленская народная газета