24 марта в России – день общенационального траура по жертвам теракта

Главные новости

В числе пропавших – жители Смоленской области

24 марта в России объявлен днем общенационального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». В Смоленске и области отменены массовые мероприятия, концертные площадки региона сообщили об отмене концертов российских «звезд». На данный момент погибшими числятся 133 человека, пострадавшими – 152 человека, среди них пятеро детей. По всей стране приспущены государственные флаги в память о погибших.


На месте пожара продолжается поисковая операция, в числе пропавших есть жители Смоленской области. Ранее наше издание писало, что житель Смоленска потерял жену и ее семью после теракта в «Крокусе». Пропавшая 28 летняя Анастасия — педагог по вокалу и фортепьяно в детском клубе. Андрей рассказал, что объездил все московские больницы, однако следов супруги не нашел.

Президент Владимир Путин в ходе обращения к россиянам 23 марта сообщил, что Россия «установит и покарает каждого, кто стоит за спиной террористов». Предполагаемые террористы задержаны и доставлены в СК. Они намеренно поджигали эвакуационные выходы, чтобы заблокировать людей внутри «Крокуса». По сообщениям источников «Базы», спасатели обнаружили 146 тел. Всего в зале на момент обрушения купола могли находиться не менее двухсот человек.

 

Добавим, что оперативная группа психологов привлечена к работе с пострадавшими и родственниками погибших. Задействовано 29 специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России и шесть психологов Главных управлений МЧС России по Москве и Московской области. В круглосуточном режиме продолжает работать телефон горячей линии 8-800-775-17-17.

Смоленская народная газета