Дырявая и забытая. Проблемную улицу в Смоленске оставили на обочине ремонтных планов

Главные новости

Как это часто бывает, кому-то не везет, кого-то не замечают. В случае улицы Тухачевского сложно понять, что повлияло на ее отсутствие в планах на восстановление дорог в 2022 году.

Смоленские автомобилисты с замиранием сердца проезжают улицу Тухачевского в центре города. Они волнуются, что при очередном попадании в гигантскую выбоину повредят себе колеса или подвеску. Некоторые водители вовсе не собираются строить маршрут по проблемному участку. Они предпочитают сделать крюк, но сохранить машину в относительной сохранности.


Сейчас здесь царит уныние: ямы в несколько сантиметров глубиной, закономерные лужи и еле заметная разметка. К слову, смолянам на автомобилях то и дело приходится пересекать двойную сплошную, чтобы объехать многочисленные дыры в асфальте.

улица Тухачевского, ямы

Еще одна проблема улицы Тухачевского, как и ряда других, — снежные отвалы. Белые горы на обочине, по всей видимости, не интересуют коммунальщиков. Ледяным кучам ничего не остается, кроме ожидания естественного исчезновения с приходом весны.

В начале февраля чиновники Смоленска озвучили планы на ремонт дорог в 2022 году. В них вошли более десятка улиц, часть из которых восстановят за счет федеральных средств по программе БКАД. Намерения властей коснулись реконструкции «соседей» улицы Тухачевского по историческому центру, однако самОй проблемной проезжей части в списках не значится.

Смоленская народная газета