У смоленских депутатов произойдет межквартальный срыв

Главные новости

Компании-подрядчики заставляют народных избранников нервничать.

15 октября должны завершиться работы в большинстве межквартальных проездах города, однако сдать объекты вовремя, вероятно, не получится. Это признают и подрядчики, и чиновники.

По информации горсовета Смоленска, 19 территорий еще находятся в ремонте (примерно 46% от общего числа благоустраиваемых проездов). Отметим, что картина почти не изменились с прошлой недели, когда мы в последний раз рассказывали о ситуации во дворах.


На очередном заседании горсовета по «межквартальному» вопросу депутаты обмолвились о штрафных санкциях к неторопливым организациям. На них наложат «дополнительную финансовую нагрузку за каждый день просрочки».

«Перед нами стоит задача учесть ошибки этого года, чтобы в будущем проект работал эффективнее», — отметили на совещании.

Действительно, по ремонту проездов в следующем году депутаты строят более масштабные планы. Они собираются отремонтировать 56 участков, это на 15 больше, чем в этом году. Правда, чего стоит ждать от подрядчиков в будущем, оглядываясь на нынешний опыт, остается открытым вопросом.

Смоленская народная газета