В детсадах Смоленска ввели ограничения по ОРВИ

Главные новости

Они начнут действовать со второго февраля.

В областном центре ввели ограничения в детских садах на ближайшую неделю. Региональный Роспотребнадзор рекомендовал их руководителям приостановить допуск некоторых граждан в учреждения, а также заниматься каждодневной уборкой и обеззараживанием помещений. Об этом стало известно во вторник, первого февраля.

В частности, со второго числа в детсадах рекомендовали не принимать новых воспитанников и не переводить имеющихся в другие дошкольные организации. Ведомство также посоветовало не допускать к работе персонал с признаками вирусных заболеваний, а изолировать их. Кроме того, родителям намекнули, что до отмены ограничительных мер лучше оставлять своих детей дома.


Директорам учреждений указали на необходимость обеззараживания посуды, воздуха, поверхностей в помещениях и проверки температуры у малышей. Последняя рекомендация Роспотребнадзора — ограничение передвижения персонала и детей между группами.

Как ранее сообщала Смоленская народная газета, все школы областного центра оставили на карантине по гриппу ОРВИ. Дистанционный формат обучения продлится в образовательных учреждениях неделю, до девятого февраля.

Смоленская народная газета