В Смоленске объявился хозяин спасенного вентиляционного кота

Главные новости

Мужчина требует вернуть животное домой.

Как стало известно ранее, смоленские зооволонтеры почти две недели вызволяли кота из-под крыши многоквартирного дома на улице Маршала Соколовского. Жители Смоленска каждый день приходили к злополучному зданию и пытались спасти якобы изолированное животное. В итоге им это удалось: питомец забрался в свешенную с крыши ловушку.

Кота оставили на передержку у местной зоозащитницы. Пушистика кастрировали и провели необходимое лечение. Сейчас животное восстанавливается и находится в ожидании нового хозяина.


Как сообщил «Смоленской народной газете» инициатор спасения Сергей Ванин, с ним связался предполагаемый владелец вентиляционного бедолаги. В разговоре якобы собственник упомянул, что доставать кота было не обязательно: он спокойно перемещался между его квартирой и отдушинами. Обратившийся добавил, «кот залезает наверх и птичек смотрит».

Теперь мужчина ждет от временных хозяев возвращения питомца. По информации нашего издания, Сергей Ванин и его знакомые собираются получить от смолянина фотографии с котом в качестве доказательств и принять решение о будущем обитателя вентиляции.

Смоленская народная газета