В Смоленске откроют образовательный центр для одаренных детей

Главные новости

Региональный центр для выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей расположат в смоленском лицее имени Кирилла и Мефодия.

В 2022 году смоленские власти собираются открыть региональный центр для одаренных детей и молодежи в Лицее имени Кирилла и Мефодия. О планах на образовательное пространство сообщили администрации Смоленской области после одобрения Министерства просвещения.

«Создаваемый Региональный центр станет эффективным инструментом по выявлению одаренных детей, обеспечит их поддержку и сопровождение, а также будет являться дополнительной площадкой для подготовки наших ребят к участию во Всероссийских предметных олимпиадах», — прокомментировали в чиновники.


В сентябре в областном центре заработал детский технопарк «Кванториум» на базе школы № 40 в микрорайоне Королевка. Здесь школьники развивают свою грамотность, а также приобщаются к инженерным профессиям. Смоленские власти намерены открыть еще одно такое пространство в другом районе города. Подробности — в нашем материале.

Смоленская народная газета