В Смоленске связи в маршрутках «съедают» посадочные места

Главные новости

«Мест и так мало, а тут еще лишают».

Пассажиры общественного транспорта в Смоленске недоумевают из-за поведения знакомых водителей маршруток. В частности, жители пожаловались на действия молодого человека, который часто передвигается на микроавтобусе под номером 34 из Королевки на Киселевку.

По словам смолян, он знаком со многими шоферами на маршруте и использует связи для своего комфорта. Как отмечают пользователи социальных сетей, юноша садится возле рулевого и блокирует двери, чтобы другие пассажиры не заняли вакантное место.


«В часы пик из-за этого зазнавшегося паренька люди, едущие с работы и очень уставшие, вынуждены стоять в и без того тесной и заполненной маршрутке (даже при наличии одного места спереди). Что получается, если по блату, значит, можно сразу два места занимать? А те, кто в салоне, пусть едут как селёдки в бочке?» — негодуют местные жители.

Смоляне обратили внимание и на другой подобный пример. Один из водителей на маршруте №58 использует одно из мест возле себя как кассу открытого типа. Он раскладывает на сидении мелочь для собственного удобства, лишая пассажиров возможности провести поездку не стоя.

Смоленская народная газета