Анохин пообещал новый план для Смоленской области

Власть

В разговоре с Путиным врио губернатора сказал, что решит нерешенное

Во время диалога с Василием Анохиным президент отметил, что Смоленская область не является для нового врио губернатора чужой, ведь он «работал там не так давно и на высоком уровне». Глава государства поинтересовался, что, «учитывая хороший опыт работы и в центральных органах власти, в правительстве Российской Федерации» Василий Анохин считает наиболее приоритетным для области в настоящее время.


«Действительно, вопросы и ситуация в регионе мне знакомы, я там, действительно, работал, жил, я создал семью на Смоленщине и курировал такие важные вопросы, как финансы, бюджет, развитие экономики, и прилагал максимальные усилия для того, чтобы обеспечить качественную, достойную жизнь смолян, и работал на благополучие жителей области, – подчеркнул Анохин. – Понимаю, что ещё очень много вопросов не решено. Наиболее насущные вопросы, которые сейчас беспокоят жителей региона, – это вопросы здравоохранения, образования, экологии, жилищно-коммунального хозяйства, а также социального обеспечения, в особенности мобилизованных граждан и членов их семей, чему я уделю первоочередное, особое внимание». 

Василий Анохин заявил о готовности в течение месяца подготовить детальный план развития региона:

«Особенно с учетом тех мер и инструментов, решений, которые Вами, Владимир Владимирович, были приняты по инфраструктурному развитию. И все эти механизмы, знания, которые получены мною и в рамках текущей работы, готов внедрить в план развития региона, и в случае Вашего согласия доложить Вам. Владимир Владимирович, у региона есть все возможности, я там работал, понимаю – и выгодное положение географическое, и наличие всех ресурсов, а самое главное – это высокое качество человеческого капитала, это люди, я с ними работал, понимаю, знаю. Поэтому нет никаких сомнений, что я Вас не подведу и мы достигнем всех поставленных целей в развитии региона».

В свою очередь, президент выразил уверенность, что профессиональные навыки нового врио губернатора, а также его контакты в правительстве позволят ему эффективно решать стоящие перед областью задачи.

«Все конкурентные преимущества Смоленской области Вы назвали. Действительно, прежде всего это люди, которые преданы своей малой родине, любят ее, это хорошего качества и уровня подготовки люди. Это западные рубежи Российской Федерации, и это тоже имеет особое значение. Поэтому очень рассчитываю, что на новом месте работы с большим уровне ответственности Вы все эти обстоятельства учтете, а самые свои лучшие качества реализуете на благо смолян. Я хочу пожелать Вам успехов», — заявил Владимир Путин.

 

Смоленская народная газета