Бывший вице-губернатор Смоленщины стал замом на продовольственном рынке?

Власть

Как сообщают источники «Смоленской народной газеты», бывший замгубернатора Смоленской области — начальник аппарата региональной администрации — Александр Воротников занял должность заместителя директора муниципального Заднепровского продовольственного рынка. Впрочем, официальных подтверждений этого пока нет.

Заднепровский продовольственный рынок находится в городской собственности. В 2017 году СМУП «Заднепровский рынок» намеревались передать в руки частного инвестора за 48 млн рублей. Впоследствии документ о приватизации отозвали из Смоленского горсовета из-за за вопросов жителей насчет низкой назначенной цены объекта.


Александр Воротников — бывший заместитель губернатора Смоленской области. Он руководил аппаратом региональной администрации с 2002 года. Он запомнился как один из самых жестких руководителей в обладминистрации, и, поговаривали, что после его «разносов» людей с планерок уносили с сердечными приступами. Именно он на посту вице-губернатора отучил чиновников «желтого дома» курить где попало и сделал первую попытку ввести дресс-код. Будет ли он пользоваться теми же методами руководства на новом месте работы, увидим в самое ближайшее время.

Смоленская народная газета