Мэр Смоленска Новиков: «Праздники не для нас»

Власть

В администрации города обсудили готовность коммунальных служб к работе на новогодних каникулах

В ходе последней в 2023 году общегородской планерки, которая состоялась в понедельник, 25 декабря, в администрации областного центра, поднимался вопрос готовности коммунальных служб к работе в период новогодних праздников.


Глава Смоленска Александр Новиков, обращаясь к собравшимся, отметил, что ключевая задача всех без исключения структур — обеспечить смолянам и гостям города комфортное и безопасное празднование Нового года и Рождества:

В этом году в Смоленск приезжает большое количество туристов, гостиницы будут переполнены. Поэтому все заинтересованные ведомства должны работать в усиленном режиме. Я имею в виду и стражей правопорядка, и коммунальные службы, обеспечивающие тепло-, водо-, газо- и электроснабжение. Дежурные должны быть на связи 24 на 7, оперативно откликаясь на любые обращения местных жителей. Праздники не для нас.

С докладами выступили представители ПАО «Квадра», Горводоканала, Зеленстроя, МУП «Смоленсктеплосеть», регионального оператора по обращению с ТКО «СпецАТХ», ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск», городской управляющей компании. В каждой из указанных организаций, в соответствии с прозвучавшей в ходе совещания информацией, в период с 30 декабря по 8 января будут работать дежурные аварийные или дополнительные ремонтные бригады, готовые оперативно устранять любые возникающие неполадки. Деятельность всех ресурсоснабжающих организаций будет осуществляться к круглосуточном режиме.

На специальный «новогодний» график работы перейдут и сотрудники правоохранительных структур. В частности, в городе будет увеличено количество полицейских постов.

Напомним, ранее мы писали, что Городская управляющая компания запустила свою «горячую линию» по вопросам ЖКХ. Редакции «Смоленской народной газеты» не удалось дозвониться до оператора, после чего мэрия прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Смоленская народная газета