...
Заявок нет: никто из строителей не рвется ремонтировать мост через Чертов ручей

Мэрия Смоленска не нашла подрядчика для ремонта Чертова моста

Власть

В Смоленске так и не появился подрядчик, готовый выполнить капитальный ремонт моста через Чертов ручей. Объект расположен между улицами Твардовского и Шевченко через так называемый Чертов ров.

Напомним, как сообщал портал SmolNarod, тендер был открыт 29 мая. Максимальная стоимость работ — 16,4 миллиона. Деньги должны быть выделены из средств местного бюджета. Тем не менее на участие в конкурсе до сих пор не поступило ни одной заявки, соответственно, закупка была признана несостоявшейся.


В связи с этим городские власти открыли новый аукцион 2 июля. Цена работ не изменились, равно как и срок их проведения — до 15 сентября 2025 года. При этом продлено время проведения проектирования и прохождения госэкспертизы — до 4 августа. Получается, что на непосредственно строительство потенциальному подрядчику останется всего шесть недель.

Больше информации — в материале обозревателя портала SmolNarod.

Смоленская народная газета