На проспекте Строителей снова захотели поставить ТЦ

Власть

Планы обсудят в администрации города.

На участке зеленой зоны у проспекта Строителей планируют построить еще один торговый центр. Публичные слушания по вопросам межевания и застройки территорий в границах проспекта Строителей, улицы Попова, улицы Петра Алексеева и улицы Рыленкова собираются провести в городской администрации. Об этом сообщает издание Smolnarod.ru.


К существующему участку, который размежеван как территория озеленения, парков и скверов, хотят присоединить новые «метры». В итоге он станет почти вдвое больше начального – 1662 «квадрата» против прежних 851. Также на нем официально разрешат строительство.

Участок не будет иметь ограничение по этажности зданий. Согласно плану торгового центра, на прилегающей территории сделают парковку, место для разгрузки товара и технологическую зону для грузовиков. При этом территория не будет подлежать обязательному озеленению.

На проспект Строителей обращают внимание многие предприниматели. Два года назад недалеко от нынешнего участка застройки собирались построить фермерский рынок. В итоге идею забраковали из-за серьезного общественного резонанса.

В прошлом году на зеленой зоне начали строительство торгового комплекса. Тогда владелец территории заверил горожан, что не собирается избавляться от природы и озеленит участок.

Смоленская народная газета