Общеобластной субботник в Смоленске пройдет в Реадовке и Соловьиной роще

Власть

Стали известны места проведения масштабной «акции чистоты»

В субботу, 20 апреля, Смоленск присоединится к общеобластной акции по очистке территорий от мусора. Субботник будет организован в трех районах города — Заднепровском, Ленинском и Промышленном.


Как рассказали в пресс-центре администрации областного центра, присоединиться к мероприятию может любой желающий. Чтобы совместными усилиями привести в порядок территорию, прилегающую к тому или иному многоквартирному дому, следует обратиться в свою управляющую компанию.

Что же касается общественных пространств, то их перечень уже определен.

  • В Ленинском районе акции будет организована в Реадовском парке. Кроме этого, субботник охватит Энергетический проезд, Киевский переулок, проспект Гагарина, Краснинское шоссе. Начало в 9.00.
  • В Промышленном районе одной из основных точек акции станет парк «Соловьиная роща». Приводить в нормативное состояние также будут улицы Рыленкова, Петра Алексеева, Попова, Индустриальную, Маршала Соколовского и проспект Строителей. Старт в 10:00. 
  • В Заднепровском районе жителей призывают прийти на территории возле детского лагеря «Салют». Также все неравнодушные жители этой части города смогут очистить от грязи пространство от детского сада «Сосенка» до озера «Дубровенское», территорию «Сада Памяти» и берег озера «Ключевое». Также в планах — уборка в поселке Подснежники. Начало в 10.00.

Напомним, ранее наше издание рассказывало, как в городе реализуется экологический месячник, стартовавший 1 апреля. На прошлой неделе 1112 человек приводили в порядок 11 общественных и 152 дворовые территории.

Смоленская народная газета