Смоленская область получит 4,7 миллиона рублей на обучение работников ОПК

Власть

Соответсвующее распоряжение подписал премьер-министр страны

В 2024 году Правительство выделит российским регионам 471,8 миллиона рублей на реализацию программы бесплатного профессионального обучения и дополнительного образования работников предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и граждан, которые находятся в поиске работы, для дальнейшего их трудоустройства на таких предприятиях. Предполагается, что в них примут участие 8,4 тысячи сотрудников, следует из распоряжения, которое подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.


На эти цели Смоленская область получит 4,7 миллиона рублей. Некоторым соседним регионам направят большие средства: Псковской области — 4,1 миллиона, Брянской — 4,2 миллиона, Тверская — 5,8 миллиона, Калужская — 6,9 миллиона

В рамках этой программы Правительство частично возмещает затраты работодателей на создание временных рабочих мест для тех, кто находится под риском увольнения и в организации оплачиваемых общественных работ гражданам, которые зарегистрированы на бирже труда. 

“В частности, им компенсируются расходы на оплату труда таких сотрудников и материально-техническое оснащение их рабочих мест”, – уточняется в документе.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что Смоленская область получит допфинансирование на программу социальной газификации.

Смоленская народная газета