Суд обязал администрацию Сафоновского округа выделить деньги ЦРБ

Власть

В здании детской поликлиники нет видеонаблюдения 

Суд рассмотрел иск прокурора Сафоновского округа к местной администрации. Поводом для заседания стало то, что выявленные еще несколько лет назад нарушения в Сафоновской ЦРБ так и не были устранены. 

В этом году прокуратура провела проверку исполнения законодательства об антитеррористической защищенности социальных объектов округа. В ходе мероприятия было установлено, что в здании детской поликлиники ЦРБ не установлена система видеонаблюдения, также объект не оснащен инженерно-техническими средствами и системами охраны.

«Указанные нарушения выявлены еще в 2022, 2023, 2024 годах, но не устранены до настоящего времени в связи с отсутствием финансирования», – отмечает пресс-служба Сафоновского районного суда.

В итоге суд обязал министерство здравоохранения области не позднее шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу выделить ЦРБ денежные средства. Также судья обязал медицинское учреждение в течение шести месяцев со дня поступления денежных средств установить систему видеонаблюдения в здании детской поликлиники.

Ранее наше издание писало о том, что специалисты регионального Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в Ярцевской центральной районной больнице.

Смоленская народная газета