Стоимость ремонта мостов в Смоленской области составила 618 миллионов

Власть

Работы продолжатся и в следующем году

В 2024 году на ремонт мостов было направлено 617,9 миллиона рублей. Строительно-монтажные работы велись на трех объектах.


В этом году на железобетонном мосту через Днепр на улице Степана Разина в облцентре специалисты выполняли работы по усилению промежуточных опор. Кроме этого, капитальный ремонт проводился на объекте через реку Хмость автодороги Смоленск — Вязьма — Зубцов (участок Старой Смоленской дороги Смоленск — Вязьма) в Кардымовском районе. В рамках него дорожники отремонтировали мостовое полотно и промежуточные опоры. 

На сегодняшний день работы продолжаются на путепроводе через железную дорогу Москва — Минск на подъезде к городу Гагарин. Специалисты разбирают существующие конструкции, ремонтируют мостовое полотно, пролетные строения и опоры, рассказали представители Смоленскавтодора.

Напомним, после обрушения Панинского путепровода региональная прокуратура провела проверку содержания и эксплуатации всех 428 мостов на автомобильных дорогах региона. Ее результаты показали, что 75 объектов находятся в неудовлетворительном состоянии, из них больше 20 нуждаются в капремонте или реконструкции, а 17 инженерных объектов не имеют собственника.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что подрядчик нарушил сроки выполнения капитального ремонта моста в Гагарине.

Смоленская народная газета