В регионе начался ремонт дороги, соединяющей Смоленскую и Тверскую области

Власть

Общая протяженность реставрации дорожного полотна 28 километров

В 2023 году продолжается ремонт дороги, которая соединяет Смоленскую и Тверскую области. В нее входят три участка пути общей протяженностью в 28 километров, сообщили в администрации региона.


Как уточнили в пресс-службе, дорога Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Идет она от трассы М-1 «Беларусь». Сейчас подрядная организация закончила работы на двух из трех участков объекта длиной в 15 километров. Впереди у дорожников работы на оставшихся 13 километрах пути.

«На объектах в Кардымовском и Духовщинском районах заменили асфальтобетонное покрытие, укрепляют обочины, устанавливают новые дорожные знаки, барьерное ограждение», — уточнили в администрации.

Ремонт участков автодороги Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово выполняют не первый год. К примеру, в 2022 году обновили более 20 километров, в 2021 — ещё порядка 18,4. Всего в 2023 году в рамках нацпроекта отремонтируют 400 километров межмуниципальных и районных дорог, а также 13 участков в областном центре.

Смоленская народная газета