В Смоленской области приступили к ремонту дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново

Власть

Все работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области стартовал ремонт дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново. Об этом сообщили в пресс-службе «Смоленскавтодор».


Участок, протяженностью в 25,5 километра от Ельни в сторону города Рославль. Это самый длинный участок дороги, который будут реставрировать в рамках национального проекта. В настоящее время подрядная организация выполнила фрезерование старого асфальта и укладывает выравнивающий слой. Затем следует устройство верхнего слоя покрытия. Также в рамках работ укрепят обочины, заменят дорожные знаки и сделают новую разметку.

По этой дороге можно добраться до усадьбы М.И. Глинки в Новоспасском. Это одно из самых популярных направлений туризма в Смоленской области.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году уже отремонтировали улицу Пригородную, приемка которой состоялась в минувший четверг, 24 августа. Всего в регионе планируется ремонт 400 километров районных и межмуниципальных дорог, а также 13 улиц дорожной сети областного центра.

Смоленская народная газета