Руководителей социальных учреждений освободят от непрофильных функций
Врио губернатора Василий Анохин анонсировал создание в Смоленской области строительной вертикали. Об этом он сообщил в рамках отчета об итогах работы за неделю.
По словам временно исполняющего обязанности главы региона, все социальные учреждения Смоленщины передадут функции по строительству в профильный департамент и подведомственные учреждения. Единым заказчиком станет Управление капитального строительства, ему же предстоит и контролировать ход работ.
«Строители должны строить, учителя — учить, медицинские работники — лечить«, — подчеркнул Анохин.
Также врио губернатора отметил, что приступил к работе над планом социально-экономического развития Смоленской области, о котором заявлялось ранее. Кроме того, он ознакомился с бюджетом региона и перенаправил часть средств «на решение вопросов, которые беспокоят граждан».
Как сообщил Анохин, он провел встречу с руководителем ФКУ «Москва-Бобруйск» и обсудил возможность проведения дорожных работ на участке от Вязьмы до Калуги. Высока вероятность, что проезжую часть приведут в надлежащее состояние «в ближайшей перспективе».
Дорога от Вязьмы до Калуги- это самый- самый больной вопрос в области?????