Анохина официально представили как врио губернатора Смоленской области

Главные новости

Алексей Островский попрощался со Смоленщиной

20 марта состоялась церемония представления врио губернатора Василия Анохина. Слово взял полномочный представитель президента РФ Игорь Щёголев. Он произнес несколько добрых слов в адрес экс-губернатора, отметив, что при Островском регион развивался стабильно, но врио еще много предстоит сделать на благо Смоленщины.


Василий Анохин пообещал Смоленской области новый план, который будет представлен в течение месяца. Вопросы, на которые в первую очередь будет обращено внимание, — здравоохранение, образование, экология, ЖКХ, «социалка».

Алексей Островский в свою очередь поблагодарил Владимира Путина, что принял его отставку, и рассказал присутствующим о новом месте работы. Это будут федеральные структуры. Экс-глава региона рад, что выбор президента пал именно на Анохина, который ранее работал под его началом, курируя в Смоленской области финансы и бюджет, экономику.

Ранее политолог рассказал о причинах смены власти в Смоленской области. По словам руководителя «Клуб Регионов», первая версия отставки Островского связана с уходом Владимира Жириновского.

Смоленская народная газета