Кучи песка и пыли: «Смоленскавтодор» начнет приводить дороги в порядок

Лента новостей

Оттепель “вскрыла” дефекты покрытия

Плюсовые температуры принесли с собой не только улучшение настроения у смолян, но и вскрыли дорожные дефекты. Пешеходы, как и водители, наблюдают горы песка, пыли и отсутствие разметки. 


В ходе еженедельной городской планерки представитель «Смоленскавтодора» рассказал, что планируется сделать в ходе работ по ремонту проезжих частей. В первую очередь, будет проведен аварийный ямочный ремонт, который стартует уже к концу этой недели.

Глава областного центра Александр Новиков акцентировал внимание, что на минувшей недели в адрес организации направили письмо с просьбой отремонтировать остановки. Мэр также отметил, что что в процессе таяние снег испарился вместе с разметкой, оставив после себя большое количество песка и пыли. 

Градоначальник призвал сотрудников организации убрать грязь и обновить разметку. Представитель «Смоленскавтодора» ответил, что задача расконсервировать водозаборную станцию уже поставлена, сейчас ожидается переход суточной температуры на стабильный “плюс”.

Напомним, на Смоленщине завели 11 уголовных дело факту различных нарушений в ходе реализации национального проекта  «Безопасные качественные дороги». Уголовные дела находятся в стадии расследования.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что смоляне просят установить камеру контроля скорости в деревне.

Смоленская народная газета