«Запах смерти был близок»: москвичка рассказала о теракте в «Крокус Сити Холле»

Лента новостей

Женщина называет тот день своим вторым днем рождения

В пятницу, 22 марта, Юля Ярцева впервые отправилась на свидание с Александром (имя изменено — прим.ред.). В тот день они планировали поужинать, а затем — сходить на концерт “Пикника” в красногороском “Крокус Сити Холле”. Юля не являлась фанатом группы, но поддержала интересы мужчины, который оказывал ей внимание, пишет SmolNarod.


В результате теракта 22 марта в «Крокус сити холле» погибло 139 человек, пострадало — более 180.

Несмотря на то, что чудом выжившая москвичка обычно старается не опаздывать, она вспоминает, что в тот день время будто “растягивалось” с момента, когда было принято решение об ужине. Официант в ресторане был достаточно медлительным, блюда подавали долго, а счет пришлось тоже ждать дольше обычного.

Когда до начала мероприятия оставалось около 10 минут пара подошла ко входу №1 – контрольно-пропускному пункту (КПП-1) «Крокуса», на котором женщина по инерции поставила сумку. А Александр ей сказал:

«Зачем ты поставила сумку? Никого же нет». И ловлю себя на мысли: «Почему нет охраны!?»” – отметила Юля.

За несколько минут до официального начала концерта пара еще не успела пройти в зал и занять свои места, когда раздались странные звуки. Женщина не понимала, что происходит и спросила: «Саша, это петарды?».

Какое единственно верное решение было принято в тот момент, что видела Юлия и как спаслись влюбленные, читайте в материале автора.

Смоленская народная газета