«Белгородский свинобой»: В Сети подвели промежуточные итоги приграничного сражения

Россия

Телеграм-канал «Старше Эдды» подвел промежуточные итоги длившихся во время президентских выборов приграничных сражений между ДРГ ВСУ и ВС РФ.  По словам автора, данные события можно включить в историю, назвав «Белгородским свинобоем».

Как отмечает автор публикации, белгородское приграничное сражение заметно сбавило темпы ввиду заметного угасания активности украинских военных. Противник перестал заходить на российскую территорию, несмотря на то, что в некоторых местах до границы всего 50 метров.


Источник также указывается, что потери противника и ВС РФ разнятся в разы. При том, что российская армия потеряла людей меньше, чем погибло мирных при обстрелах, украинская сторона утратила тысячи военных личного состава. К этому количеству добавляется также техника и оружие.

— Именно благодаря такому соотношению потерь, нулевому результату (нулевому для противника), я и предлагаю именовать данное сражение «Белгородским свинобоем», — отмечает «Старше Эдды».

Ранее сообщалось о том, что на этапе подготовки к диверсионной акции российские военнослужащие нанесли удар по позициям украинской ДРГ. Благодаря этому была предотвращена атака на Белгородскую область.

Смоленская народная газета