BFM: Владимир Путин признан самым защищенным человеком в мире

Россия

У системы безопасности президента России Владимира Путина нет аналогов в мире. Он считается самым защищенным человеком среди политиков.

Французские журналисты восхитились системой безопасности главы России Владимира Путина. Штат ее сотрудников составляет 50 тысяч человек. Причем они являются квалифицированными специалистами.


Владимир Путин – самый защищенный человек в мире… Служба безопасности из 50 000 высококвалифицированных агентов, машины, поезд, позволяющий путешествовать незаметно, или даже транспортное средство, достойное Джеймса Бонда, — рассказывают на иностранном телеканале BFM.

Автомобиль Путина Aurus используется не только в качестве средства передвижения для президента, но и как пункт управления, который отличается автономным.

Ухудшение отношений между Россией и западными государствами обернулось направлением внимания РФ на Восток. Теперь одним из главных партнеров страны стал Китай. Правда, взаимодействия проходит не без сложностей, особенно в вопросе строительства газопровода «Сила Сибири — 2».

Смоленская народная газета