Е1: Екатеринбуржец лишился работы преподавателя в колледже из-за секс-блога

Россия

В Екатеринбурге в Свердловском педагогическом колледже отказались продлевать контракт после стажировки с 32-летним преподавателем истории и философии Павлом Щербиным. Мужчина вел блог на сексуальную тематику, передает E1.RU.

— В качестве повода для увольнения были названы мои видео на YouTube, где я предельно откровенно и честно говорю о проблемах одиночества и сексуальности, — рассказал Щербин.


Педагог не согласился с решением руководства учебного заведения и требует вернуть его на работу с оплатой компенсации морального вреда. Свой блог Павел ведет уже более 5 лет. По его словам, он является экспертом по одиночеству. На своем канале блогер рассказывал об инцелах – направлении, сторонники которого с презрением относятся к женщинам, несмотря на желание состоять в отношениях. Павел признался, что теперь его взгляды изменились, и более года он встречается с девушкой.

Замдиректора СОПК Алена Сосновских отметила, что Щербина не уволили, а просто отказались продлевать с ним договор после стажировки. Она заявила, что контракт с преподавателем не продлили по этическим соображениям.

Смоленская народная газета