Грызлов высоко оценил помощь Санкт-Петербурга Мариуполю

Россия

Политик поздравил жителей «северной столицы» с 320-летием основания города

Посол РФ в Минске Борис Грызлов высоко оценил вклад Санкт-Петербурга в восстановление Мариуполя. Он назвал его бесценным. Об этом политик сообщил в открытом письме жителям и губернатору Санкт-Петербурга в честь 320-летия основания города, сообщает ТАСС.


«Теперь, когда Мариуполь стал частью России, обмен опытом, содействие восстановлению экономики и инфраструктуры, помощь пострадавшим в результате боевых действий являются бесценным вкладом в достижение нашей общей победы и неотъемлемым условием развития и процветания нашей страны», – отметил Борис Грызлов.

В своем письме политик также отметил несколько исторических моментов, обратил внимание на связь Санкт-Петербурга с многими российскими писателями, поэтами, учеными. В продолжении послания говорится о том, благодаря кому выстоял Ленинград во время блокады в годы Великой Отечественной войны.

«Подвиг ленинградцев навсегда запечатлен на страницах военной истории нашей страны и останется символом стойкости, несгибаемого духа и патриотизма для многих поколений россиян», – сообщил Борис Грызлов.

В конце послания посол РФ в Минске выразил уверенность в том, что жители Санкт-Петербурга будут всегда ценить свой город и прославлять его, а также сохранять культурное наследие.

 

Смоленская народная газета