Медведев призвал Киев к безоговорочной капитуляции и признанию поражения

Россия

Медведев предложил Украине признать поражение и безоговорочно капитулировать По словам российского политика, когда он слышит об этом, то его одолевает чувство стыда.

Медведев подчеркнул, что мирное соглашение может быть достигнуто только в случае компромисса с обеих сторон, либо при условии капитуляции одной из сторон конфликта. Также политик отметил, что интереса к переговорному процессу со стороны Киева по-прежнему не наблюдается. Таким образом Россия может продвигать собственное видение урегулирования.


Зампред Совбеза РФ отметил, что подходящим решением является полная капитуляция Украины и смена действующей власти. К тому же, данные действия должны включать в себя демилитаризацию и денацификацию  Украины.

Также Медведев предлагает полностью запретить правопреемника Украины вступать в любые военные альянсы без согласия России. Также, по мнению политика, необходимо, чтобы территорию Украины признали территорией РФ.

Ранее шутка Медведева про Макрона вызвала резонанс в Париже. Обозреватель французского издания Le Point Антуана Буше заметил, что бывший глава России Медведев довольно жестко прошелся по личности Макрона.

Смоленская народная газета