Наемник из Австралии рассказал пранкерам, что руководство ВСУ впустую тратит жизни

Россия

Австралийский наемник Бред Кендалл, который состоял в рядах ВСУ, рассказал пранкерам Вовану и Лексусу, что в украинской армии тратят жизни солдат попусту. Он также пожаловался на регулярные задержки зарплаты. 

Пранкеры свяались с бывшим наемником от имени экс-президента Петра Порошенко, который якобы набирает солдат в свою частную военную компанию. Кендалл поделился своими воспоминаниями о сроке службы и отметил, что в ВСУ совершенно не ценят жизни военных, хотя многих жертв можно было бы избежать.


— В моей последней командировке я был на севере страны. Шесть украинцев защищали хорошо укрепленную позицию, на которой должно было быть не менее 30-40 человек, а русские просто прорвали всю эту зону, потому что не было достаточно живой силы. Это просто пустая трата человеческих жизней. Во многих операциях не было никакого плана. Все планы разрабатывали всего за два дня до начала, — рассказал он.

Он также отметил, что российская армия за время конфликта хорошо адаптировалась и многому научилась. Многие солдаты из иностранного легиона ушли из-за низкого морального духа.

Смоленская народная газета