Опытный военный два года рвется на передовую СВО, но его оставляют в тылу

Россия

Профессиональный военный Александр Б. с самого начала добивается отправки в зону боевых действий, однако из-за бюрократических проволочек вынужден оставаться в тылу в нарядах. Мужчину не могут не только отправить в зону СВО, но и демобилизовать из воинской части, где он сейчас находится.

Как сообщает 161.ru, Александр родился в Луганске, год отслужи в  в батальоне «Хулиган», был старшим стрелком, разведчиком-снайпером, состоял на службе в НМ ЛНР. Далее он получил паспорт гражданина России и прошел срочную службу в ВС РФ.


В начале февраля 2022 года он уехал в командировку, получив работу на «Панцире». За это время он женился, у него родился сын, после чего брак распался. Бывшая супруга с сыном уехала обратно в Луганск, а мужчина вынужден охранять аэродромы.

— Еще пока командировка была, просил командира — дайте возможность уехать служить в Луганск, чтобы хотя бы сына мог видеть. Но отказывают. Мотивируют нехваткой личного состава. Так что остаюсь на нарядах, выхожу начальником караула, — рассказал Александр.

У военного подошел к концу контракт, но демобилизовать его не могут из-за указа о частичной мобилизации. По этой же причине его не отпускают ни в Луганск к сыну, ни в зону боевых действий.

Смоленская народная газета